Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Microsoft рекомендуют 400 миллионам пользователей купить новые ПК вместо обновления Windows

13 января, 2020, 8:42

14 января Windows 7 «отправится на покой».

Поддержка легендарной «семерки» прекратится уже завтра. В связи с этим компания-разработчик опубликовала объемную статью, в которой пользователям советуют не обновлять ОС, а купить новый компьютер.

 

Кроме того, Microsoft советует юзерам использовать фирменные устройства линейки Surface, расписывая для читателей все их преимущества.

 

К тому же авторы статьи не рекомендуют обновляться с «семерки» на Windows 10, так как некоторые драйверы и компоненты могут быть установлены некорректно.

 

Стоит отметить, что компания советует делать это не ради прибыли. Многие действительно сталкиваются со сложностями при обновлении до актуальной версии ОС на старых ПК. Так, у ряда пользователей после обновления с 7 до 10 версии Windows перестали работать встроенные картридеры.

 

Поддержка Windows 7 прекращается 14 января. Microsoft уже несколько месяцев предупреждает пользователей о скорой смерти операционки. Однако юзеры никуда не торопятся. По статистике, на сегодняшний день Windows 7 установлена на 400 миллионах компьютеров.



";