Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

iPhone SE2 может получить встроенный сканер отпечатков пальцев в кнопку питания

06 января, 2020, 10:06

Кажется «яблочники» стали заимствовать фишки товарищей из КНР.

Такого в iPhone еще не было: инженеры из Apple хотят разместить сканер отпечатков пальцев в кнопке питания на новом iPhone SE2. Обычно в старших моделях это Face ID, а в младших – Touch ID. Однако новый смартфон – новые решения.

 

Эксперты находят странным, что «Купертиновцы» решили прибегнуть к такому «финту ушами», ведь подобное решение характерно для китайских производителей, например, Huawei или Xiaomi. Однако сканер отпечатков пальцев в кнопке питания поможет сделать бюджетник компании еще компактнее, а ведь в народе его именно за это и любят. В итоге экран станет больше, так как не будет надобности ставить сканер в рамку под дисплеем.

 

Если верить слухам, то iPhone SE2 будет работать на чипе A13, а диагональ экрана составит 4,7 дюйма, что в кубе с 3 Гб «оперативки» даст весьма не плохую производительность. Модуль основной камеры стандартный – 12 Мп. Кроме того, в смартфоне может появиться защита от воды и пыли по стандарту IP68, а стоить такое удовольствие будет всего 400 долларов (почти 25 тысяч рублей), что в современных реалиях весьма недурно.



";