Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Назад в будущее: преимущества кнопочных телефонов перед смартфонами

30 декабря, 2019, 13:04

На дворе почти 2020 год, а кнопочные телефоны все еще актуальны.

Сегодня удивить общественность новым iPhone не получится, так как у каждого второго «яблоко» в кармане. А вот кнопочный телефон – это тот гаджет, который будет собирать взгляды прохожих. При чем непонятно, в восторге они или в замешательстве.

 

Почему стоит выбрать кнопочный телефон? Вопрос сложный, но LIVE24 постарается на него ответить.

 

Для начала нужно понять, для кого такие устройства будут удобны. Например, бабушки и дедушки. Пожилые люди не очень хотят вникать в современные технологии, а здесь, достаточно нажать лишь пару кнопок, и вот на другом конце провода уже слышен голос любимого внука. Кстати, о внуках. Кнопочные телефоны будут очень удобны детям младшего школьного возраста. С таким устройством ребенок всегда будут оставаться на связи, при этом, не отвлекаясь на игры, YouTube и прочие развлечения.

 

С потребительским классом разобрались. Далее поговорим о достоинствах. Например, на кнопочные телефоны крайне сложно установить шпионское ПО, именно поэтому в вооруженных силах РФ используют подобные устройства. С другой стороны, легендарная Nokia 3310 задала тренд на «неубиваемость» подобных аппаратов, но не всем современным производителям удается добиться подобных результатов.

 

Об аппаратах, которые действительно стоят внимания, пишут специалисты из «CHIP».

 

Так, на первое место топа поставили телефон Nobby 221. Цветной экран, Bluetooth, поддержка карт памяти, емкий аккумулятор, и все это по цене, менее чем 1000 рублей. На втором месте – INOI 246Z. Главным козырем аппарата является аккумулятор, он здесь на 4750 мАч. Такие даже в современные смартфоны не устанавливают, а в сочетании со слабой производительностью, телефон будет «жить вечно». Замыкает топ-3 – Nokia 4G. Здесь само название говорит за себя. У телефона есть поддержка сетей 4 поколения – LTE.

 

Из интересных аппаратов специалисты отмечают: INOY 249S – телефон-плеер 2 в 1; сенсорную раскладушку Ark Benefit V2, а также Digma LINX A230WT 2G – телефон рацию.



";