Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Как безопасно использовать IP-камеру

18 декабря, 2019, 10:06

В «Роскачестве» дали пару советов по выбору и использованию беспроводной видеокамеры.

Все IP-камеры подключаются к интернету, а этой опцией могут воспользоваться злоумышленники: спланировать ограбление, получить персональные данные пользователя и т. д.

 

Для того чтобы оградить себя от хакеров и не переживать о безопасности стоит принять во внимание пару несложных правил.

 

Не ставить ненадежные пароли.

 

Набор цифр от 1 до 8 или дата рождения – ненадежные пароли. К тому же, стандартный ключ безопасности, который установлен на камере с завода, также стоит сменить на более сложный.

 

Экономия производителей на информационной безопасности.

 

Зачастую, компании выпускающие камеры пренебрегают качеством программного обеспечения, у которого много уязвимостей. Поэтому не стоит покупать самое дешевое устройство. К приобретению рекомендуются гаджеты только от проверенных производителей.

 

IP-камеры с шифрованием данных.

 

Нужно покупать именно такие устройства. Как правило, подобная информация указана на упаковке товара, либо в описании на сайте производителя.

 

Не использовать публичные сети Wi-Fi.

 

Не стоит просматривать видеопоток с камеры в метро, кафе, аэропортах и других публичных местах. Опасность заключается в том, что хакер может создать сеть с похожим названием и подключиться к устройству.

 

При соблюдении этих несложных правил можно обезопасить себя от деятельности злоумышленников и надежно защитить персональные данные, заключили эксперты.



";