Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Найден способ бесплатной загрузки платных обновлений для Windows 7

10 декабря, 2019, 8:53

Это вовсе не «пиратство».

Новый год несет нам не только радость, подарки и килограммы мандаринов, но и разочарование для любителей стабильности и качества. Все дело в том, что компании Microsoft с 14 января 2020 года постностью прекращает поддержку операционной системы Windows 7. Соответственно, обновления тоже «прилетать» не будут.

 

Для тех, кто не может по каким-либо причинам перейти на Windows 10 после 14 января предлагают подключиться к платной услуге Windows 7 Extended Security Updates (ESU).

 

Она позволит получать обновления системы безопасности напрямую от Microsoft, но стоить это будет от 25 до 200 долларов (от 1600 до 12700 тыс. рублей) за один ПК. К тому же, услуга будет доступна лишь для корпоративных клиентов.

 

Однако не все так плохо. Специалисты их My Digital Life нашли способ получать «обновы» абсолютно бесплатно.

 

Недавно Microsoft выпустила патч KB4528069 для Windows 7, рассчитанный на администраторов: они должны были проверить, получают ли обновления версии ОС Windows 7 Extended Security Updates (ESU). Во время установки требовалось ввести ключ ESU, который в дальнейшем пройдет проверку при установке патчей в рамках платной услуги.

 

Специалисты из My Digital Life создали утилиту под названием BypassES. Она способна обойти процесс проверки ключа ESU, в результате чего обновления будут «прилетать по воздуху» на Windows 7 абсолютно бесплатно.



";