Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Платформа нового поколения: в Snapdragon XR2 5G установлено 7 камер и 8К-видео

06 декабря, 2019, 14:23

Виртуальная и дополненная реальность в новой упаковке.

Вскоре после того, как Qualcomm заявила о пришествии на рынок альтернативы мобильным телефонам, компания представила платформу под называнием Snapdragon XR2. Она предназначена для портативных гаджетов премиум-сегмента.

 

«Лакшери» устройство представляет из себя очки, в которых содержатся современные мультимедийные возможности и поддержка 8K-видео с 60 кадрами в секунду. К тому же, в новинке будет установлено сразу 7 камер, предназначенных для более детального погружения в мир виртуальной и дополненной реальности.

 

Со слов президента Qualcomm Кристиано Амон, производительность CPU и GPU новинки в два раза выше, чем у Snapdragon 835, а пропускная способность пикселей при работе с видео вообще в четыре раза.

 

Одновременно на устройстве можно работать сразу с 3-мя дисплеями, а частота их обновления достигает почти гиковских 90 Гц. К тому же, поддерживаются стандарты HDR10 и HDR10+, а также снижение отклика при передаче данных в дополненной реальности.

 

Теперь поговорим про камеры. Их здесь сразу 7 штук. Все вместе они создают режим кругового образа. А чип способен отслеживать положение устройства в пространстве, движения рук, глаз, лица и губ пользователя по 26 оптическим точкам.

 

Устройство позиционируется как универсальное средство, которое можно использовать в дополненной и виртуальной реальности, а также перемещаться из одной сцены в другую благодаря встроенному модулю 5G и единству аппаратного комплекса.

 

Однако все это лишь на словах. Пока что о выходе первых коммерческих моделей AR-устройств на базе Snapdragon XR2 5G на рынок ничего неизвестно. Приблизительные даты релиза будут объявлены позже.



";