Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

«Злоба, грязь и желчь»: футболист Дзюба прокомментировал реакцию людей на происходящее в Украине

03 марта, 2022, 20:01

О ситуации на Украине высказались почти все российские и зарубежные знаменитости. Публичные личности, как и обычные граждане, разделились на две группы: те, кто поддерживают действия российского правительства и те, кто осуждает любые столкновения с использованием оружия.

© Instagram.com/artem.dzyuba

В стороне не остался и нападающий ФК «Зенит» Артем Дзюба, который прошлым летом порадовал Интернет, своим интимным видеороликом. Спортсмен подчеркнул, что он не поддерживает любые военные действия, но вместе с тем осуждает агрессивное поведение людей и ненависть в сторону других наций. Дзюба отметил, что с каждым днем эти явления приобретают «какие-то запредельные масштабы».

В своем Instagram-аккаунте спортсмен подчеркнул, что долгое время не хотел никак комментировать спецоперацию российских военных. В качестве причины этого молчания он назвал свою некомпетентность в вопросе.

«Не хотел не потому, что боюсь, а потому что я – не эксперт в политике, никогда не лез в нее и не собирался (в отличие от большого количества политологов и вирусологов, которые в последнее время появились на просторах интернета)»,

пишет Дзюба.
Скриншот / Instagram

Футболист добавил, что он против дискриминации по национальным признакам, и стыдиться того, что он русский, атлет не намерен. Он напомнил и о том, что сейчас из-за геополитических столкновений страдает вся спортивная индустрия.

«Почему всегда все кричали про спорт вне политики, но при первой возможности, когда дело касается России, этот принцип абсолютно забывается?»,

задается вопросом член «Зенита».

Дзюба также указал на то, что зачастую «в стрессовых ситуациях люди показывают свою сущность», которая иногда оказывается негативной. На россиян сейчас обрушиваются «злоба, грязь и желчь», никак не связанные ни с их позицией, ни с их профессией.

«Вдвойне странно слышать это все от людей, которым Россия в их жизни дала очень и очень многое»,

отмечает спортсмен.

Дзюба заключил, что конфликт России и Украины закончится, но «человеческие отношения останутся» и «перемотать назад» будет уже невозможно.

Случаи дискриминации русскоговорящего населения уже фиксируются в Финляндии. Местные жители, имеющие русские корни, рассказывают о том, как их детей оскорбляют из-за знания русского языка.



";