Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Вячеслав Фетисов назвал главное условие для популяризации спорта в России

21 июня, 2022, 13:52

Тема популяризации спорта и здорового образа жизни была и остается актуальной в России. Советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов в беседе с изданием «Слово и дело» заявил, что для реализации этой задачи необходимо избавиться от принципа привилегированности некоторых спортивных дисциплин, а также не требовать от детей больших успехов в раннем возрасте.

© Unplash

Важно позволить юному спортсмену попробовать себя в разных видах спорта, чтобы занятия приносили ему, в первую очередь, удовольствие и радость.

«Президент нашей страны построил огромное количество спортивных объектов, в том числе и хоккейных — у нас в Советском Союзе не было столько. Надо наполнить это смыслом. Нельзя дискредитировать детей, у которых родители сегодня не могут купить клюшку за 100 долларов. Это главная задача сегодня»,

отметил Фетисов.

Также он добавил, что пришло время отказаться от «клубов олигархов» в пользу развития множества других клубов по стране. Именно такой подход станет наиболее эффективным для популяризации спорта, а также позволит привлечь большое количество детей к большому спорту. Главным принципом должны стать равные возможности, дух соревнований.

Не все талантливые дети являются выходцами из богатых семей, однако и для них большой спорт должен будет доступен.

Ранее российская гимнастка Арина Аверина раскрыла секрет своего успеха. Для этого необходимо иметь отличное здоровье и поддерживать его. Также важно давать возможность спортсменам делиться опытом друг с другом.



";