Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В США обнаружили «секретное тренировочное оружие» олимпийцев из России

04 августа, 2021, 18:16
Спортсмены уже выполнили поставленные ОКР задачи.
© vk.com/olympic_russia

На Олимпиаде в Токио российские спортсмены выступают под флагом Олимпийского комитета России (ОКР) и аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committee). В активе нашей сборной уже 53 медали, в том числе 14 золотых.

Журналисты подчеркнули, что в разгар пандемии коронавируса россияне якобы обнаружили секретное тренировочное оружие, которое доступно немногим спортсменам на нашей планете – «их собственную географию». Олимпийцы тренировались в таких местах, как город Владивосток на Дальнем Востоке или остров Сахалин. Многие звезды ОКР могли готовиться в тех же часовых поясах и условиях, которые сейчас присутствуют в Японии на Олимпийских играх.

При этом некоторые спортсмены из России готовились в закрытых тренировочных лагерях, куда иностранцев просто не пускали, что было особенно актуально, когда из-за пандемии тренажерные залы в Соединенных Штатах закрылись, отмечают авторы материала.

Олимпийский комитет России поставил задачу, что российские спортсмены должны завоевать порядка 50 медалей, и нашим олимпийцам удалось добиться этого за 6 дней до окончания Олимпийских игр.

Ранее агентство Kyodo провело опрос среди жителей Японии касательно их мнения о проведении Олимпийских игр в Токио, которые пройдут летом 2021 года. Ситуация с коронавирусом упорно не хочет улучшаться, поэтому японцы настаивают на очередном переносе, как это было в 2020-м, либо отмене Олимпиады. Такое мнение высказали 80% респондентов.



";