Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Теннисист Медведев выиграл турнир в Вене

30 октября, 2022, 19:15

Российский спортсмен Даниил Медведев 30 октября победил канадца Дениса Шаповалова в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Игра проходила в Вене.

© twitter.com/DaniilMedwed

Медведев обыграл соперника со счетом 4:6, 6:3, 6:2. Эта победа позволит россиянину переместиться с четвертого на третье место в рейтинге ATP. 

Прошедший финал стал для теннисиста пятым в этом году. Медведев завоевал второй титул в сезоне. В августе занял первое место в турнире, прошедшем в мексиканском Лос-Кабосе. Кроме того, спортсмен уступил в решающих матчах на Открытом чемпионате Австралии и на турнирах в нидерландском Хертогенбосе и в немецком Галле.

Ранее вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко раскритиковал главу МОК Томаса Баха, который предложил разрешить россиянам выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом, но при одном условии. Спортсмены должны публично осудить спецоперацию на Украине.

По словам Чернышенко, российские спортсмены — патриоты своей Родины. Они не предадут свою страну и не станут делать подобных заявлений.



";