Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Олимпийский комитет США: Россия должна участвовать в Олимпийских играх 2024 года в Париже

12 декабря, 2022, 16:00

После начала специальной военной операции на Украине российских спортсменов отстранили от участия в международных соревнованиях. Самое интересное, что все это произошло на фоне излюбленной чиновниками фразы: «Спорт – вне политики».

© unsplash.com

Однако теперь Олимпийский комитета США (USOPC) выступил за участие российских атлетов в Олимпийских играх 2024 года, которые пройдут в Париже.

По словам главы организации Сюзанны Лайонс, недопуск россиян к участию в Олимпиаде «отбрасывает нас назад». Она отметила, что возвращение российских спортсменов на международную арену важно для олимпийского движения. Соединенные Штаты сейчас ищут возможность вернуть к соревнованиям атлетов, которые посвятили тренировкам всю свою жизнь.

При этом Лайонс подчеркнула, что она поддерживает Украину. В связи с этим спортсмены из России и Белоруссии должны выступать под нейтральным флагом и без гимна. Однако нельзя допустить, чтобы отдельные государства из-за политических мотивов решали, с кем они и их спортсмены будут или не будут взаимодействовать.

Ранее украинский футболист Виктор Путин столкнулся с агрессией и недоверием в свой адрес. Все из-за его фамилии, которая у многих вызывает неприязнь и даже подозрения в родстве с президентом России.



";