Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Наумов обвинил Запад в политизации спорта

08 февраля, 2022, 17:07

Люди окончательно потеряют интерес к международным спортивным форумам, если Запад и дальше продолжит их политизировать, заявил политолог и специалист по PR Сергей Наумов в интервью LIVE24.

© pixabay.com

«Бесконечные попытки политизировать спорт постепенно приводят к потери интереса к крупным международным соревнованиям, я не смотрю Олимпийские Игры в Китае. То, как они освещаются в западных СМИ, не поддается никакой критике, спортивные функционеры должны обращать на подобные недопустимые вещи внимание, однако, этого не происходит»,

отметил эксперт.

По словам Наумова, спорт должен объединять людей, однако, сегодня прозападные чиновники и журналисты с русофобскими настроениями делают всё, чтобы людей разъединить. В том числе, оказывают давление на российских спортсменов, превратив Олимпиаду в политическую битву.

Так накануне, чемпион Европы по волейболу Алексей Спиридонов выразил опасение, что в борьбе фигуристов за медали может повториться история летних Олимпийских игр в Токио, где произошел судейский скандал. Чемпионкой в индивидуальном многоборье стала Линой Ашрам из Израиля, хотя во время исполнения программы она уронила ленту. Россиянка Дина Аверина выиграла серебро, хотя избежала серьезных ошибок в четырех видах многоборья.

Напомним, ранее американцы объявили о дипломатическом бойкоте Олимпиады в Пекине из-за якобы массовых репрессий в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. США поддержали Австралия, Великобритания и Канада.



";