Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

МОК призвал организаторов международных соревнований запретить национальную символику России и Белоруссии

25 февраля, 2022, 19:08

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) обратился к организаторам международных соревнований из-за военной специальной операции России, которая проводится на территории Украины.

© vk.com/olympic_russia

МОК призвал ограничить использование национальной символики РФ и Белоруссии на всех соревнованиях, даже на тех, которые не попадают под санкции.

По решению CAS нашей стране запрещено до конца 2022 года использовать национальную символику на некоторых крупных турнирах.

Кроме того, в FIDE заявили, что Всемирная шахматная олимпиада, которая состоится в этом году, не будет проведена в РФ. Также был отменен российский этап чемпионата мира по автогонкам «Формула-1». Организаторы заявили о невозможности проведения Гран-При России в текущих условиях.

Международная федерация лыжного спорта отменила проведение оставшихся этапов Кубка мира сезона-2021/22 в России из-за российской спецоперации на Украине. Финал Лиги чемпионов перенесли из Санкт-Петербурга во Францию на стадион «Стад де Франс». Исполком УЕФА сообщил, что все футбольные матчи на территории России и Украины перенесут на нейтральные поля.

Ранее LIVE24 сообщало, что несколько производителей автомобилей уведомили российских дилеров о приостановки поставок новых машин. Ограничения возникли на фоне геополитических рисков. К тому же продажи по нынешним ценам становятся невыгодны из-за падения курса российской валюты.



";