Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Как устроен реслинг в России

18 июля, 2022, 20:44

Споры вокруг реслинга в последнее время становятся все активнее: кто-то уверен, что травмы реслеров — постановочные, так как победитель определяется заранее. Кто-то, напротив, думает, что этот спорт излишне кровав и жесток. Ясно сейчас лишь одно — шоу никого не оставляет равнодушным, пишет NEWS.ru.

© unsplash.com

Независимая федерация реслинга (НФР), которая одна из немногих проводит мероприятия по профессиональному реслингу в нашей стране, появилась в 2002 году. На сегодняшний день в нее входят 55 реслеров различных весовых категорий.

Кроме серьезной физподготовки, реслерам важно придумать образ и уметь завлечь зрителя. Кто-то делает ставку на себя, а кто-то не выходит на ринг без маски и держит свое имя в тайне.

Реслинг удивляет зрителей, в том числе, своей непредсказуемостью. Даже если победитель был определен заранее, во время поединка могут случиться различные непредвиденные вещи, которые все изменят, например, травмы, которых в реслинге очень много.

По контрактам НФР озвучивать сумму за шоу реслеры не имеют права, но в Европе за выступление участники получали 100 евро, а в ряде случаев выходят на ринг чисто за идею.

Ранее российская гимнастка Арина Аверина раскрыла секрет своего успеха. Для этого необходимо иметь отличное здоровье и поддерживать его. Также важно давать возможность спортсменам делиться опытом друг с другом.



";