Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Губерниев раскритиковал норвежского журналиста, оскорбившего российских спортсменов на Олимпийских играх в Пекине

07 февраля, 2022, 16:21

Популярный российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с URA.RU раскритиковал норвежского журналиста Яна Петтера Сальтведта из-за высказывания о победе лыжника Александра Большунова и участия спортсменов из России в Олимпийских играх, которые сейчас проходят в Пекине. Он призвал не обращать внимание на статьи, которые пишут желтые издания.

© instagram.com/guberniev_dmitry

Норвежский журналист Ян Петтер Сальтведт раскритиковал участие российских спортсменов на зимней Олимпиаде в Пекине. В своей статье, после того, как лыжник Александр Большунов завоевал золотую медаль в скиатлоне, он заявил, что команды из России в принципе не должно быть в Пекине.

«Я хочу сказать, что люди просто провоцируют»,

отметил Губерниев.

Он добавил, что все нормальные журналисты из Норвегии, с которыми он сталкивается на лыжах и биатлоне, с огромным уважением относятся к спортсменам из России. Не нужно верить желтым изданиям.

«Просто чувак захотел, чтобы про него говорили»,

считает Губерниев.

По его словам, такие журналисты рассчитывают на то, что их заметят. Представителям Норвегии нужно думать о своих результатах. У них мужская команда по лыжам не попала на пьедестал впервые почти за 10 лет. Им не надо рассуждать на тему, почему Россия выступает на Олимпиаде. Русские выступают на Играх, потому что «мы сильные и всех побеждаем».

Ранее олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина заявила, что российские фигуристы победят в командном турнире на Олимпиаде. Слова великой спортсменки оказались пророческими. Наши фигуристы не оставили соперникам ни единого шанса.



";