Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Футбольные болельщики из других стран смогут приехать в Россию на матчи Евро-2020 без виз

20 мая, 2021, 18:41
При этом им придется сдать отрицательный тест на коронавирус.
© pixabay.com

Изменения в документы, позволяющие посетить без визы встречи, связанные с чемпионатом Европы по футболу, подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В их числе есть официальные делегации УЕФА, спортсмены, тренеры и персонал команд, чьи матчи пройдут в Северной столице. Они смогут оформить визы в упрощенном порядке.

При этом обладатели билетов смогут попасть в Россию без виз по паспорту болельщика, но от них потребуется сдать тест на коронавирус, и он, конечно же, должен быть отрицательным.

Гендиректор оргкомитета Евро-2020 в Петербурге Алексей Сорокин заявил, что федеральные органы власти с пониманием отнеслись к ситуации с пандемией, поэтому иностранные болельщики смогут посетить игры в России без предварительного оформления виз.

При этом болельщики должны понимать, что турнир должен быть проведен в соответствии со всеми правилами, то есть максимально безопасно. Разрешение на въезд в РФ без виз не отменяет правила и меры, которые необходимо соблюдать в период пандемии коронавируса: в частности, отрицательный тест на COVID-19.

Напомним, что изначально в Петербурге должны были пройти 4 матча Евро-2020 — 3 встречи группового этапа, в том числе две игры с участием российской сборной, а также один из четвертьфиналов. Однако после отказа Ирландии проводить матчи со зрителями в Северную столицу также перенесли встречи группы Е, в которых будут участвовать сборные Польши, Словакии и Швеции.

Ранее вице-губернатор Петербурга Максим Соколов заявил об усилении мер профилактики коронавируса в общественном транспорте. По его словам, такое решение было принято в связи с приближением чемпионата Европы по футболу, в ходе которого Северная столица примет 7 матчей.



";