Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Футбол и балет: сборной России необычным способом пожелали удачи на Евро-2020

11 июня, 2021, 19:33
Российские футболисты проведут свой первый матч 12 июня.
© Медиагруппа «Патриот» / Степан Янцо

Этот чемпионат Европы будет особенным не только из-за его переноса, но и потому что пройдет он сразу в 11 странах мира, в том числе и в российском Санкт-Петербурге. К тому же за титул вместо 16 команд будут бороться 24.

Любители футбола спешат поддержать спортсменов российской сборной. Не стала исключением и балерина Мариинского театра Александра Иосифиди. Она устроила необычную и очень красивую фотосессию на крыше многоэтажного дома. В качестве реквизита был использован мяч. В беседе с изданием «Слово и Дело» Иосифиди рассказала, что общего между футболом и балетом, а также, как она решилась на такую фотосессию.

Медиагруппа «Патриот» / Степан Янцо

По словам балерины, между футболом и балетом действительно есть связь – физическая нагрузка и подготовка. К тому же футболисты, как и балерины, делают махи ногами, а также следят за растяжкой.

Иосифиди пожелала сборной России на этом чемпионате Европы по футболу собраться и быть настоящей командой.

Ранее стало известно, что Дания не пустит болельщиков сборной России по футболу на матчи чемпионата Европы, которые пройдут в Копенгагене. Генсек Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев уже отправил официальное письмо генеральному директору УЕФА Мартину Каллену.



";