Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Фанаты сборной Сербии поддержали Россию на ЧМ-2022 в Катаре

24 ноября, 2022, 23:45

Сербские болельщики активно поддержали Россию перед началом игры их сборной с командой Бразилии. Они скандировали «Путин», а также «Крым–Россия! Косово–Сербия!». Не забыли фанаты из Сербии и о НАТО. Для этого военного блока была подготовлена кричалка оскорбительного характера.

© freepik

Это не единственный случай поддержки России, которая в 2022 году не принимает участия в чемпионате мира по решению ФИФА. Перед началом футбольного матча между Уругваем и Южной Кореей арабский оркестр исполнил популярную не только в России песню «Катюша». При этом болельщики обеих стран подпевали, танцевали и аплодировали.

Молодой футболист из сборной Камеруна Гаэль Ондуа играл в бутсах, на которых были отображены флаги двух государств: Камеруна и РФ. Он заявил, что считает Россию своей второй родиной и имеет российское гражданство.

Мундиаль стартовал в Катаре 20 ноября 2022 года. Церемония закрытия чемпионата состоится 18 декабря. ЧМ-2022 впервые в футбольной истории проходит осенью-зимой. Катар стал второй азиатской страной, которой было предоставлено право провести столь важное в футбольном мире мероприятие.

Ранее стилист российской олимпийской сборной Анастасия Задорина назвала страны-участницы чемпионата мира по футболу, у которых, по ее мнению, лучшие спортивные формы.



";