Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Дмитрий Губерниев предложил свою кандидатуру на место главного тренера сборной России по футболу

08 июля, 2021, 18:29
Станислава Черчесова уволили после провального Евро-2020.
© Игорь Иванко / Агентство «Москва»

Президент РФС Александр Дюков сообщил, что вместе с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым принял решение о прекращении его контракта. Также он рассказал о том, что уже начались поиски нового кандидата на вакантную должность. Будущий главный тренер подготовит команду к отборочным матчам Чемпионата мира по футболу, который состоится в 2022 году.

Напомним, что Черчесов возглавлял российскую сборную с 10 августа 2016 года. Комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с журналистами отметил, что уход Станислава Саламовича был логичен и ожидаем.

По его мнению, Черчесов пытался выжимать максимум из футболистов. Временами держался молодцом на пресс-конференциях, но все же «пересек сплошную линию», вероятно, даже несколько раз.

Издание отмечает, что во время пресс-конференции после Евро-2020 уже бывший тренер сборной неконкретно отвечал на вопросы об отставке. Он только заявил: «Мы спокойно и по-деловому решим, потому что это госслужба».

Губерниев подчеркнул, что на освободившейся должности главного тренера сборной России по футболу можно увидеть кого угодно, так как в нашей стране хватает хороших тренеров. Среди прочих он назвал мастера спорта СССР международного класса Игоря Шалимова, а также полузащитника Владислава Радимова, нападающего Андрея Талалаева и защитника Рашида Рахимова, которые после завершения карьеры начали тренерскую деятельность.

Также Губерниев предложил свою кандидатуру, но потом вспомнил, что сейчас занят, поэтому не примет предложение.

Ранее стало известно, что Станислав Черчесов носит на левой руке часы за несколько миллионов рублей. Уже бывшего главного тренера российской сборной запечатлели во время одно из матчей в часах швейцарского бренда Hublot. Стоимость модели Spirit of Big Bang с золотым корпусом и ремешком из кожи аллигатора составляет 3,1 миллиона рублей.



";