Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Ещё одна арена «Зенита» в Петербурге может появиться в Калининском районе

07 июня, 2022, 12:03

Госстройнадзор в Северной столице согласовал планы «Зенита» построить новую арену в Калининском районе. На улице Верности может появиться футбольное поле, а также спортивный комплекс с медблоком, тренажерами и учебными залами для воспитанников клуба.

© kgainfo.spb.ru

Об этом пишет «Ъ». Пресс-служба клуба сообщает, что открытие в Петербурге крытого спортивного комплекса с полноценным полем давно было в планах «Газпром-Академии». Новый объект должен стать частью общей инфраструктуры Академии. Отмечают, что на манеже будет полтысячи трибун. Участок на улице Верности площадью в 2,8 га был арендован клубом у Петербурга два года назад. Реализация проекта планируется на клубные инвестиции. Руководитель Build Docs Евгений Бузлаев считает, что цена квадратного метра в проекте может достигать 80 тысяч рублей.

«Ъ» указывает, что участок для застройки расположен недалеко от жилого комплекса, а его жители в социальных сетях выражают опасения, что от стадиона будет много шума. Они планируют обратиться в районную администрацию.

Ранее LIVE24 цитировал обозревателя Bloomberg Клайва Крука, который предсказывает Евросоюзу испытание на солидарность. По его мнению, объединенная Европа может его не выдержать, так как брошенный России вызов требует многих ресурсов.



";