Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Кадыров пообещал заплатить «любые деньги» Нурмагомедову за выступление в «Ахмате»

13 мая, 2021, 9:29
Чеченский лидер уверен, что победить бойца «Ахмата» будет непросто.
Кадыров пообещал заплатить «любые деньги» Нурмагомедову за выступление в «Ахмате»
© kremlin.ru

В своем Instagram-аккаунте Рамзан Ахматович написал, что в UFC (Абсолютном бойцовском чемпионате) Нурмагомедов «всех порвал», а вот порвет ли в «Ахмате» – это уже вопрос. Кадыров готов выставить любой гонорар, чтобы посмотреть, сможет ли Хабиб победить бойца из «Ахмата». Причем заплатить чеченский лидер готов «больше, чем UFC», если Нурмагомедов выступит в «Ахмате».

Напомним, что Хабиб Нурмагомедов завоевал чемпионский титул UFC в легком весе в 2018 году, победив американца Эла Яквинту. После он провел 3 успешных защиты титула – в поединках против ирландца Конора Макгрегора, а также двух американцев – Дастина Пуарье и Джастина Гэтжи. В октябре 2020-го, после победы над Гэтжи, россиянин объявил о завершении карьеры. Всего в послужном списке 32-летнего спортсмена числятся 29 поединков и 29 побед.

За бой с Гэтжи россиянин заработал, по разным данным, заработал от 3 до 6 миллионов долларов.

Ранее ветеран смешанных единоборств Олег Тактаров заявил, что поединок между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Джастином Гэтжи был договорным из-за того что обоих спортсменов представляет один менеджер — Али Абдель-Азиз.



";