Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Чемпион по упущенным шансам: в России комментируют сборную, что «финишировала» не на своем месте

21 февраля, 2022, 10:01

Россияне привезут из Пекина 32 олимпийские медали. Это больше, чем прогнозировали для сборной перед началами игр. Столько серебряных и бронзовых наград у России никогда не было, но по числу «золота» команда оказалась на девятом месте, а прочили ей не ниже третьего. Однако выступление все же считают скорее успешным, чем провалом, так как россияне смогли показать высокий уровень почти во всех дисциплинах.

© Олимпийский комитет России

Всего три золотые медали отделяли российскую сборную от третьего места — его заняли китайцы, а наибольший отрыв был у норвежцев и немцев. Россияне оказались конкурентоспособными в большинстве видов соревнований, а молодость лидеров сборной считают залогом для будущих олимпийских побед.

«Ъ» пишет, что команду можно назвать «чемпионом по упущенным шансам», так как на победу можно было рассчитывать в биатлоне, помешала неудача в соперничестве с Китаем по фигурному катанию, не совсем гладкими были выступления во фристайле, сноуборде, санках и кёрлинге. Омрачил соревнование и очередной допинговый скандал. Но, несмотря на недостаток «золота», 32 медали — наибольший показатель отечественной олимпийской команды.

Успехи российской сборной комментируют и в социальных сетях, где пользователи вновь поднимают темы флага и гимна олимпийцев, а также касаются влияния политики на спорт:

Гимна лишили, флага лишили, ещё и на 9-ом месте закончили – позорища… Уж лучше бы не ездили совсем!

Артём Карелин

В общей копилке не хватает 2 золотых медалей, и тогда российская сборная была бы на 4 месте. Шанс такой был в фристайле, биатлоне, лыжах.

Инфо Человек

Удивительно, что Норвегия, в которой народу меньше чем на Казанском вокзале, всех уделала.

Виктор Федин

Виктор, там же спортом занимаются за свои деньги, а не за счет госбюджета.

Сергей Романчук

Ничего удивительного. Норвегия – страна для народа, Родина-МАТЬ. Норвежцы рождаются патриотами, не осознавая и не думая об этом. Там никому не придёт в голову “насаждать патриотизм”, учить “скрепоносности”.

Александр Крамник

больше похоже на успех, нежели на провал жырналистов строчунов

Samuil Dengov

Ранее LIVE24 писал, что в социальных сетях был создан опрос по результатам выступления российских фигуристок. Пользователям перелагали проголосовать за того, кто больше был достоин «золота» в Пекине — Александра Трусова или Анна Щербакова.



";