Skip to main content
19 марта, 2024
$ 91.98
100.2

Боец ММА Минеев приостановил спортивную карьеру, чтобы отправиться в зону СВО

04 декабря, 2022, 14:52

Популярный российский боец смешанных единоборств (ММА) Владимир Минеев в беседе с ТАСС заявил, что приостанавливает свою спортивную карьеру.

© Владимир Минеев / «ВКонтакте»

Минеев получил повестку и явился в военный комиссариат по месту регистрации. Он проходил службу в ВДВ. Командование воинской части предоставило бойцу бронь, так как он не попадает под критерии частичной мобилизации. Однако спортсмен решил подписать контракт и попросил предоставить ему время, чтобы он мог подготовиться к поединку против бразильца Фернандо Родригеса. Бой состоялся 18 ноября. Россиянин одолел соперника техническим нокаутом.

Боец рассказал, что сейчас его спортивная карьера поставлена на паузу. Он также отметил, что перед отправкой в зону проведения специальной военной операции пройдет дополнительную подготовку.

Мамаев – чемпион Европы и мира по профессиональному кикбоксингу. На данный момент на его счету 26 побед (12 нокаутом) и всего лишь 2 поражения. В ММА он одержал 16 побед, 1 бой проиграл и 1 завершил вничью. Россиянин является чемпионом промоушена AMC Fight Nights в среднем весе.

Ранее ветеран смешанных единоборств Олег Тактаров заявил, что поединок между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи был договорным. По его словам, этих спортсменов представляет один менеджер — Али Абдель-Азиз.



";