Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Без россиян чемпионат мира по лыжным гонкам потерял ценность

MTV: интерес к международным лыжным гонкам пропал в связи с отсутствием спортсменов из РФ
07 марта, 2023, 14:03

Российская спортсменка, чемпионка Олимпийских игр в Пекине Вероника Степанова сделала дерзкое заявление по поводу чемпионата мира по лыжным гонкам в словенском городе Планица, пишет финское издание MTV.

© Вероника Степанова / «ВКонтакте»

В беседе с норвежской газетой Dagbladet россиянка рассказала, что ценность международных лыжных гонок пропала в связи с отсутствием спортсменов из РФ, которых после начала специальной военной операции на Украине не допускают до международных соревнований.

Чемпионат мира в Планице страдает от нехватки аудитории. Билеты почти не продаются. Организаторы отмечают, что фанаты почти не приезжают, и Степанову это ничуть не удивляет.

«Без россиян нет конкуренции»,

заявила она.

Тренер российского лыжника Александра Большунова Юрий Бородавко тоже считает, что без спортсменов из России чемпионат мира теряет свою ценность. По его словам, в мире есть всего две лыжные державы – РФ и Норвегия. Если одна из них не принимает участия в международных соревнованиях, то вторая начинает доминировать.

Ранее президент Международного олимпийского комитета Томас Бах и МОК заявили, что Россия сделала достаточно, чтобы разрешить спортсменам выступать на соревнованиях под флагом своей страны.



";