100.2

«Зенит» уступает на выезде немецкому «РБ Лейпцигу»

23 октября, 2019, 22:12

Матч закончился со счетом 2-1 в пользу хозяев поля.

Несмотря на уверенную победу подопечных Сергея Семака над ‘Ростовом’ (6-1) в рамках 13 тура РПЛ, в еврокубках у петербуржцев сегодня возникли небольшие проблемы.

После двух туров Лиги чемпионов ‘Зенит’ уверенно возглавлял группу G с четырьмя набранными очками, однако, такая ситуация складывалась в пользу команды из России лишь до сегодняшнего вечера.

В рамках третьего тура Лиги чемпионов, команду из Петербурга поджидал грозный соперник из немецкого города Лейпциг.

С самого начала матча хозяева поля показывали хороший контроль мяча и провели несколько неплохих атак. Однако уже на 25 минуте отличился игрок ‘Зенита’ Ярослав Ракицкий, пробив с дальней дистанции он не оставил вратарю ‘РБ Лейпцига’ никаких шансов. Команды ушли на перерыв с преимуществом петербургской команды.

Второй тайм обещал быть интересным. Таковым он и получился. Хозяева придерживались поставленного на игру плана, и он принес свои плоды. Игроки ‘Лейпцига’ уже на 4 минуте второго тайма сравняли счёт (Конрад Лаймер), а через 10 минут после этого забили второй гол (Марсель Забитцер). Матч закончился со счетом 2-1 в пользу хозяев поля.

После трёх сыгранных туров ‘Зенит’ переместился в таблице с первого места на третье, однако, российская команда все ещё имеет хорошие шансы попасть в ‘еврокубковую весну’.