Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Жириновский заявил, что значение спорта для развития молодежи преувеличено

09 октября, 2019, 14:44

Политик призвал молодежь на зацикливаться на физкультуре.

Главный либерал-демократ страны, выступая на открытии молодежного форума «Будущее», сделал провокационное заявление, что значение спорта для развития молодежи в двадцать первом веке сильно преувеличено. Форум стартовал сегодня в Москве, он направлен на решение вопросов морально-нравственного и патриотического воспитания молодежи.


«Сегодня невозможно чего-либо добиться спортом, он уже выше человеческих возможностей… И не надо искать вот эти 13% (молодых людей), которые не занимаются спортом. Вот они двигают человечество вперёд, без всякой физкультуры, без всякого спорта, без всякой социальной политики», – заявил политик, передает rsport.ria.ru.


До этого, в ходе церемонии открытия, зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец сообщила, что только 13% российской молодежи никогда не занимались спортом. Такую цифру вывели социологические исследования. Кроме того, лидер ЛДПР дал совет молодым людям не быть нахлебниками и дармоедами, а добиваться всего в жизни своими силами.


А вчера эпатажный политик попросил медийных личностей не рекламировать свое пристрастие к табаку публично. Жириновский считает, что афиширование курения провоцирует молодежь. Затем он перечислил коллег-депутатов, которые любили покурить, а сейчас уже умерли. В частности, он упомянул Геннадия Селезнева и драматурга Станислава Говорухина.


«Если известные люди курят, пусть молчат об этом, чтобы не провоцировать курение среди молодежи», – резюмировал либерал-демократ.


Кроме того, политик заявил, что пришла пора сократить число фильмов, в которых актеры курят.



";