Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем 16-го этапа «Формулы-1»

29 сентября, 2019, 19:08
Для 34-летнего пилота эта победа стала 82-й в карьере и 9-й в этом сезоне.
Хэмилтон также получил дополнительное очко за лучший круг и продолжает уверенно лидировать в чемпионата, набрав 322 очка.

Его партнер по команда фин Вальттери Боттас занял второе место на пьедестале почете. Он оторвался в чемпионате от своего
преследователя Шарля Леклера. Теперь между ними 34 очка.

Представитель «Феррари» занял третье место. А Себастьян Феттель, которые долгое время лидировал по ходу гонки, был
вынужден сойти 28 круге из-за механических проблем с болидом.

Стоит отметить пилотов команды «Ред Булл» Макса Ферстаппена и Алекса Албона. Не смотря на штрафы из-за замены элементов силовой установки, они сумели пробиться на 4 и 5 место в общем протоколе.

Гонщики команды «Макларен» Карлос Сайнс и Ландо Норрис провели отличную гонку, и заняли 6 и 8 место. Тем самым в кубке
конструкторов команда «Макларен» ещё сильнее оторвалась от команды «Рено». Теперь между ними 33 очка.

Российский пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят в итоге закончил гонку на 12 месте. Его партнер по команды Пьер Гасли на 14.

Следующий этап гонок «Формулы-1» состоится через 2 недели в Японии, на трассе «Судзука».