Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Кокорина и Мамаева приглашают в «Урал»

10 сентября, 2019, 10:05
Президент екатеринбургского клуба готов взять опальных игроков.
Президент «Урала» Григорий Иванов в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил, что хочет видеть в составе своей команды Павла Мамаева и Александра Кокорина.

17 сентября оба футболиста покинут белгородскую колонию, но проблем с трудоустройством у них не будет. Питерский «Зенит» сразу заявил, что не отказывается от Кокорина. Между тем, «Краснодар» поспешил расторгнуть контракт с Мамаевым. Однако, оба игрока без работы точно не останутся.

Так, Иванов в интервью подчеркнул, что оба игрока высокого уровня, и на них будет большой спрос. Президент клуба подчеркнул, что подпишет с футболистами контракты, если они не будут запрашивать себе большие зарплаты. При этом руководитель «Урала» подчеркнул, что он первый объявил, что готов взять к себе самых известных футболистов-заключенных, а потом его примеру последовали и другие клубы.

Ранее футболистов приглашал в грозненский «Ахмат» Рамзан Кадыров. Спортсмены поблагодарили президента Чечни за публичную поддержку, но отметили, что в этом вопросе будут отталкиваться от позиции своих прежних клубов.

11 октября прошлого года Павел Мамаев, Александр Кокорин, его брат Кирилл и детский тренер Александр Протасовицкий были арестованы по обвинению в избиении главы департамента Министерства промышленности и торговли Дениса Пака, а также водителя телеведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука.

6 сентября этого года суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении братьев Кокориных и Мамаева. В местах заключения игроки по возможности поддерживали форму, но этого явно недостаточно, чтобы сходу заиграть в клубе Премьер-лиги. Однако, оба футболиста намерены вернуться в большой футбол.


";