Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Дагестанки нарядились в папахи в ответ на заявление Хабиба Нурмагомедова

09 сентября, 2019, 11:52
На родине бойца женщины запустили флешмоб
Дагестанские женщины оперативно и слаженно отреагировали на слова чемпиона UFC, что папахи имеют право носить только мужчины, как символ чести.

Как пишет издание Кавказский узел, флешмоб запустила махачкалинка Наталья Савельева, которая в своем аккаунте в Facebook опубликовала собственное фото в папахе.

После победы над американцем Порье дагестанский боец поблагодарил отца, тренеров и болельщиков. От отдельно отметил тех, кто в зале сидел в папахе. Хабиб заявил, что это культура всего Северного Кавказа.

«Там, где я вырос, в горах, мы носим папахи. Но не потому, что можем носить их. Для этого нужна честь, ты должен быть мужчиной. Только настоящие мужчины носят папахи – женщины папахи у нас не носят», – отметил спортсмен.

Эта фраза обидела дагестанских активисток, они в соцсетях решили доказать обратное и начали выкладывать фото в папахах. В комментариях дамы возмущались и говорили, что Хабиб много на себя берет. Жительница Дагестана Ирина Костерина даже предложила для флешмоба хештеги #женщинавпапахе и #нехабиб.

В итоге Нурмагомедов на ровном месте вновь организовал скандал, но за это его уже никто не оштрафует и не дисквалифицирует. Победа на Дастином Порье стала 28-й в карьере россиянина. Поединок стал главным событием бойцовского вечера в Абу-Даби. В третьем раунде Нурмагомедов поймал соперника на удушающий и заставил его сдаться. Он отстоял свой чемпионский пояс и теперь думает, с кем сразиться в следующий раз. Наиболее вероятным оппонентом считается американец Тони Фергюсон. Ранее неоднократно планировался этот бой, но в канун схватки кто-то из соперников по причине травм снимался с поединка.


";