98.71

Даниил Медведев обыграл 118 ракетку мира на турнире US Open

02 сентября, 2019, 13:01
Теннисист вышел в четвертьфинал престижного турнира
В ночь с 30 на 31 августа Даниил Медведев с трудом обыграл испанца Фелисиано Лопеса и вышел в 4 круг престижного турнира US Open, чем установил свой личный рекорд. Болельщиков такая игра россиянина на корте не впечатлила. Во время послематчевого интервью с трибун слышался свист и гул, с намеком на то, что это не тот теннис, который они привыкли видеть в исполнении россиянина.

Медведев поблагодарил трибуны и своих болельщиков за поддержку, после чего покинул центральный корт.

В четвертом круге Медведеву предстоял матч с Домиником Кепфером. Несмотря на то, что российский спортсмен был явным фаворитом, матч не закончился «всухую». Кепфер сумел навязать борьбу в первом сете, но далее противостоять российскому теннисисту не смог.

Матч закончился со счетом 3-1 (3:6), 6:3, 6,2, 7:6) в пользу Медведева. В четвертьфинале россиянину предстоит встретиться с швейцарским теннисистом Стэном Вавринкой.