Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Если не будете побеждать, то я умру». Фанат «Енисея» объявил голодовку до победы любимой команды

02 сентября, 2019, 12:27
Взрослый мужчина обещает, что не будет есть пока красноярские футболисты не одержат победу.
Известный красноярский болельщик Константин Литвинов решил объявить голодовку после серии неудачных матчей местного «Енисея».

В интервью YouTube-каналу «Новости без вранья» фанат заявил, что поддерживает команду с 1988 года, регулярно посещает игры любимого клуба, но сейчас его поражает безволие команды» и нежелание футболистов играть. Он с горечью отметил, что еще в прошлом сезоне красноярские футболисты выступали в Премьер-лиге, а сейчас занимают последнюю строчку в турнирной таблице ФНЛ.

Старт сезона в ФНЛ «Енисей» неожиданно завалил. Сибиряки в 11-ти встречах одержали только одну победу и потерпели 7 поражений. В итоге команда сейчас занимает последнее место. После серии проигрышей болельщик написал в социальных сетях, что объявит голодовку, если команда проиграет домашний матч с «Чайкой». В итоге в субботу красноярцы уступили дебютанту ФНЛ со счетом 1:3, и сибиряк принялся голодовать.

Акцию протеста он прекратит после победы клуба. Ближайший шанс прервать череду неудач в Первенстве ФНЛ у красноярских футболистов будет уже 7 сентября, когда в Воронеже команда Юрия Газзаева сыграет с местным «Факелом», который также находится в зоне вылета. Однако, возможно, фанат сможет и раньше поесть, так как уже завтра «Енисей» играет в кубке России с «Тюменью», которая выступает во Втором дивизионе. В этом матче у красноярцев больше шансов победить, однако в своем выступлении эту игру болельщик не упомянул.

«Я из-за вас ночами не сплю, помните, футболисты, что кто-то из вас сейчас голодает и ждет вашей победы, и может даже умереть, если вы не выиграете», – пригрозил Литвинов.


Болельщики с юмором восприняли протест Константина, отметив, что ему будет полезно похудеть и параллельно заняться спортом.


";