Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Дисквалифицированный на 4 года хоккеист Кузнецов удалил все посты в Инстаграм

23 августа, 2019, 16:36
Такова была первая реакция спортсмена на шокирующую новость.
Один из сильнейших российских хоккеистов сегодня получил четырехлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.

По информации Международной федерации хоккея на льду (IIHF), в допинг-пробе россиянина найдены следы кокаина. Анализы он сдавал в мае текущего года в Словакии в периоде чемпионата мира по хоккею. Кузнецов решил не вскрывать допинг-пробу «Б».

Срок дисквалификации начнется от 13 июня 2019 года. В ближайшие четыре года спортсмен не сможет играть в матчах под эгидой IIHF и выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

В мае этого года в социальных сетях появился ролик, где Кузнецов разговаривает по мобильнику в номере отеля, а перед ним на столе находится белый порошок. Тогда нападающий заявил, что никогда не принимал наркотики и публично извинился перед своим клубом «Вашингтон Капиталс» за скандальное видео с его участием. Однако, это короткое видео вызвало общественный резонанс. Пользователи соцсетей осуждали спортсмена за такой досуг. Однако, нашлось немало и защитников Кузнецова, которые утверждали, что его просто подставили.

В конечном счете, НХЛ объявила, что закрыла расследование по данному вопросу. Его заокеанский клуб объявил, что обсудил данный инцидент с Кузнецовым и принял «его извинения и объяснения, что он попал в неудачную ситуацию». Сам спортсмен пока никак не прокомментировал ситуацию, а лишь удалил все посты в Инстаграм и сделал аккаунт закрытым. В этой соцсети у него чуть более 304 тысяч подписчиков.

Стоит добавить, что 27-летний Кузнецов является двукратным чемпионом мира (2012, 2014), обладателем Кубка Стэнли 2018 года. Кроме того, в 2011 году он выигрывал чемпионат мира среди молодёжных команд. В нынешнем году российские хоккеисты выиграли на чемпионате мира бронзовые медали.


";