Британец Хэмилтон досрочно стал чемпионом в сезоне-2020.
Один из самых популярных пилотов «Формулы-1» и участник команды Mercedes Льюис Хэмилтон заразился коронавирусом и будет вынужден пропустить Гран-при Сахира, сообщает пресс-служба «Формулы-1».

Отмечается, что спортсмен сдал положительный тест на COVID-19.

Гран-при Сахира пройдет с 3 по 6 декабря в Бахрейне.

Хэмилтон досрочно стал чемпионом в сезоне-2020, завоевав свой 7-й титул в карьере. Британец повторил рекорд легендарного Михаэля Шумахера по числу завоеванных чемпионств.

Льюис выиграл предыдущий Гран-при в Бахрейне. Второе место завоевал гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен, тройку лучших замкнул напарник нидерландца Александер Албон, который воспользовался сходом Серхио Переса за три круга до финиша.

Ранее LIVE24 сообщало, что на 61-м году жизни скончался легендарный футболист, экс-игрок и тренер сборной Аргентины Диего Марадона. Причиной смерти стала «острая сердечная недостаточность у пациента с дилатационной кардиомиопатией, которая вызвала острый отек легких». В начале этого месяца Марадона перенес операцию на мозге, а за две недели до смерти его выписали из больницы.