Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Тренер Нурмагомедова рассказал о слабых местах Хабиба

30 июля, 2019, 13:00
Дагестанский боец с трудом переносит критику и заигрывается в стойке.
Главный тренер Хабиба Хавьер Мендес озвучил недостатки своего подопечного.

Наставник отметил, что россиянин всегда сам решает, каким образом должен идти бой. По его желанию в схватке присутствует работа в стойке. Критики Нурмагомедова утверждают, что в этом плане он слаб.

Мендес же считает, что его подопечный всегда должен переводить поединок в борьбу, а в этом компоненте ему равных нет. Если же он заиграется в стойке, то это может привести к поражению, так как противник получает возможность нокаутировать его. Проигрыш мог случиться и в бою с Конором Макгрегором, когда Хабиб почти весь третий раунд провел в стойке, так как был «опьянен» своим ударом правой, который усадил ирландца на настил. В этот момент Нурмагомедов не слышал своего тренера. Мендес отметил, что дагестанский боец очень упрям и плохо переносит критику. А в разгар схватки он уже не слушает тренера.

Специалист добавил, что Хабиб постоянно работает над своими навыками в стойке, есть большой прогресс, но пока этого недостаточно. Об этом спортсмену нужно помнить в сентябре, когда он проведет следующий поединок. При этом ему нельзя быть излишне упрямым и недооценивать противника, считает Мендес. Что касается тейкдаунов и контроля в партере, то тут он просто на высоте, уверен тренер. Также Нурмагомедов способен держать удар, подчеркнул наставник.

Кроме того, Мендес сообщил, что самый крупный напарник по тренировкам для Хабиба – его брат Абубакар. Однако, выпускать дагестанца против куда более тяжелого Люка Рокхолда было бы безумием, пишет Sports.ru со ссылкой на дзен-канал «Бойцовский клуб».

Стоит напомнить, что 7 сентября Нурмагомедов проведет бой с американцем Дастином Порье в Абу-Даби. Все билеты на очередной турнир UFC были раскуплены в течение нескольких дней.


";