Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Хабиб Нурмагомедов возглавил рейтинг молодых российских звезд по версии Forbes

25 июля, 2019, 14:40
В список вошли деятели шоу-бизнеса и спортсмены, которым нет еще 40 лет.
Боец UFC Хабиб Нурмагомедов оказался на вершине свежего рейтинга успешных звезд России по версии издания Forbes.

При составлении перечня специалисты брали во внимание не только денежные доходы, но и упоминания в СМИ и социальных сетях. Полученные баллы суммировались. В итоге у дагестанского спортсмена рейтинг составил 73,18 балла. За отчетный период боец заработал 11,5 миллиона долларов. В СМИ он упоминался 75300 раз и более полутора миллиона раз о нем писали пользователи соцсетей.

Кроме того Нурмагомедов поднялся вторую позицию в общем рейтинге UFC. Он сместил c этой строчки американского чемпиона в полутяжелом весовом дивизионе Джона Джонса. Будущий соперник россиянина по UFC 242 Дастин Порье также прогрессирует и теперь он восьмой.

Второй в рейтинге Forbes идет звезда Инстаграма и в какой-то мере даже певица Ольга Бузова, у которой 72,14 балла. Замкнул тройку лидеров капитан «Вашингтона» Александр Овечкин (55,62).

Места с четвертое по восьмое взяли артисты. Так «деревянная» медаль досталась Егору Криду, чей доход оценен в 4,8 миллиона долларов, а рейтинг составил 55.01. Следом идет Баста с доходом 6,9 миллиона американских рублей и 49.36 баллами. Шестое место досталось Диме Билану с доходом в 6,5 миллиона долларов. Седьмая строчка принадлежит Тимати ,у которого 3,4 миллиона долларов. Топ-модель Ирина Шейк стала восьмой (4 миллиона долларов), нападающий «Зенита» Артём Дзюба на девятой позиции (5,4 миллиона долларов). Замкнула топ-10 Полина Гагарина, у которой доход составил 5,3 миллиона долларов.

Эксперты отмечают, что ежегодный доход участников рейтинга сократился: если в прошлом году на одного человека в среднем приходилось 4,2 миллиона долларов, то на этот раз 3,2 миллиона долларов. Средний возраст участников составляет всего 31 год, а в прошлом году он был 40 лет, но тогда возрастной цен был значительно выше. Также в этот раз при составлении рейтинга важнее была их востребованность нежели заработки.


";