100.5

«Ювентус» вылетел из Лиги чемпионов, победив «Лион»

08 августа, 2020, 14:07
Два пенальти, «паненка» Депая и дубль Роналду.
Накануне вечером Лига чемпионов наконец-то вернулась после «ковидного» перерыва. Матч между «Ювентусом» и «Лионом» болельщики ждали с особым интересом, так как в первом поединке французы смогли обыграть итальянцев со счетом 1:0.

Начало матча выдалось предсказуемым. «Ювентус» в привычной для себя манере контролировал мяч и энергично пытался перейти на половину поля «Лиона». Так продолжалось до 10-й минуты, пока игрок французов Ауар не вошел в штрафную «Старой Синьоры» и не получил по ногам. Пенальти! К точке подошел Депай и «паненкой» реализовал 11-метрой.

После этого у «Ювентуса» было несколько отличных моментов сравнять счет, но он оставался неизменным. Длилось это до 43-й минуты, пока мяч в штрафной «Лиона» не угодил в руку автора первого забитого мяча. Еще один пенальти! К точке отправился штатный «пенальтист» итальянцев — Криштиану Роналду. Португалец уверенно отправил мяч в ворота Лопеша и сравнял счет.

1:1, перерыв.

«Ювентусу» нужно было забивать еще минимум два гола во 2-м тайме, чтобы оформить себе путевку в ¼ Лиги чемпионов, однако этого не произошло. На 61-й минуте вновь отличился Роналду, и после этого голов больше не было. Конечно, «Старая Сеньора» имела пару хороших моментов для взятия ворот, но, скорее всего, итальянцам просто не хватило капельки везения.

Несмотря на дубль от Роналду, «Ювентус» покидает Лигу чемпионов, а «Лиону» предстоит сыграть в четвертьфинале против «Манчестер Сити», которая в параллельном матче отправила «домой» мадридский «Реал». Матч состоится 15 августа в Лиссабоне.

Ранее LIVE24 сообщало, что тренер Нурмагомедова заявил о готовности Хабиба выйти на бой с Сен-Пьером.