Skip to main content
19 марта, 2024
$ 91.98
100.2

«Ты просто космос, Стас»: Черчесов признан лучшим тренером 2018 года

26 декабря, 2018, 10:37
Россияне относятся к главному тренеру сборной по футболу, как к национальному герою.
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов стал лучшим наставником 2018 года, по мнению российских журналистов, а «командой года» – сборная России по футболу.

Федерация спортивных журналистов России объявила лауреатов премии «Серебряная лань». В 2018 году лучшими из лучших стали представители 10 видов спорта: 4 женщины и 6 мужчин. Престижные награды вручат в феврале 2019 года, а местом награждения традиционно станет Олимпийский комитет России.

Среди победителей: Александр Большунов (лыжи), Артур Далалоян (гимнастика), Артем Дзюба (футбол), Алина Загитова (фигурное катание), Абдулрашид Сайдулаев (вольная борьба), Дарья Шмелёва (велоспорт), Екатерина Румянцева (паралимпиец —-лыжи, биатлон), Климент Колесников (плавание), Мария Ласицкене (легкая атлетика), Павел Дацюк (хоккей).

Успех наставника сборной России по футболу отметило и Министерство спорта, вручив Станиславу Черчесову Национальную спортивную премию.

Напомним, что сборная России по футболу впервые в истории вышла в ¼ финала Чемпионата мира. Несмотря на поражение от команды Хорватии со счётом 3:4 в серии пенальти, выступление российской команды никого не оставило равнодушным. Отечественные футболисты стали героями добрых анекдотов, им посвящали песни и записывали видеообращения.

Россияне относятся к главному тренеру российской сборной, как к национальному герою. «Усы Черчесова» превратились в мем, а самому наставнику посвятили граффити в Санкт-Петербурге. На нём изображён Станислав Черчесов и надпись: «Ты просто космос, Стас».

Отметим, что успех главного тренера сборной России оценили не только на Родине. Станислав Черчесов занял 9-е место в списке лучших футбольных тренеров по версии ФИФА в 2018 году.


";