Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Обниматься при праздновании голов запретили футболистам

09 июня, 2020, 22:45
В официальном обращении запретили также «другие контакты» между игроками.
На официальной странице Российского футбольного союза в Instagram игрокам «Тинькофф Российской премьер-лиги» сообщили о том, что теперь они … не будут обниматься. Хрестоматийная футбольная традиция, без созерцания которой немыслимо истинное удовольствие от блестящей игры, теперь останется только в чуткой памяти самых преданных болельщиков – беспорядочных объятий футболистов, выступающих в качестве эмоционального атрибута забитого мяча, мы больше не увидим. В официальном сообщении сказано, что игроки также не могут жать друг другу руки.

– Большой футбол наконец-то возвращается на стадионы, – цитирует обращение АГН «Москва». – Но в нем, как и во всем остальном мире, появились новые правила. Для того, чтобы обезопасить себя и других игроков, объятия, а также все другие контакты, сопровождающие празднование голов – под строгим запретом.

Есть поводы для грусти и для отчаянных болельщиков – теперь нельзя будет подойти к игрокам в подтрибунном помещении: любые беседы и снимки на память – только на расстоянии двух метров друг от друга.

В нашей стране, как и во всех остальных странах мира, футбольный сезон пришлось прервать в связи с пандемией.

Ранее президент РФС Александр Дюков во время итогового заседания коллегии Минспорта страны заявил о том, что проведение игр «Тинькофф Российской премьер-лиги» не подразумевает полных трибун.

Сезон «Тинькофф Российской премьер-лиги» мог бы закончится 22 июля. Теперь в оставшихся играх командам можно проводить до 5 замен.


";