98.71

Российские хоккеисты забросили Италии 10 шайб

16 мая, 2019, 14:27
Сборная России одержала четвертую победу подряд на чемпионате мира в Словакии.
Российская команда накануне ночью оформила свою самую крупную победу в истории, забросив Италии 10 безответных шайб.

Максимальным результатом до этого была победа над сборной Великобритании в 1994 году со счетом 12:3 и перевесом в девять шайб.

В крупной победе россиян никто не сомневался. Разгрому посодействовала быстро заброшенная шайба. Защитник Никита Зайцев отличился уже на 31-й секунде. Это пока самый быстрый гол на турнире.

Потом забросил Динар Хафизуллин, Евгений Кузнецов, а Александр Овечкин забросил четвертую шайбу в матче и первую свою на турнире. Второй период начался с гола Кузнецова, потом точный бросок совершил Илья Ковальчук. Лучший снайпер турнира Евгений Дадонов оформил дубль. Еще по шайбе забросили Никита Кучеров и Михаил Григоренко.

У вратаря Андрея Василенко особой работы не было, и он снова сохранил ворота в неприкосновенности. Сборная России возглавляет турнирную таблицу группы B с 12 очками. На втором месте располагаются швейцарцы, у которых столько же очков. Наши хоккеисты опережают их по дополнительным показателям.