Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Владимир Путин забросил 9 шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги

11 мая, 2019, 14:25
А его команда «Легенды Хоккея» победила в товарищеской игре 14:7.
Президент России стал самым результативным игроком в гала-матче восьмого Всероссийского фестиваля по хоккею среди любителей.

Матч между командой Путиной и сборной звезд Ночной хоккейной лиги состоялся накануне вечером во дворце спорта «Большой» в Сочи и завершился со счетом 14:7 в пользу команды «Легенд Хоккея», за которую по традиции выступал российский лидер. Вторым по результативности игроком этой команды стал глава Минобороны Сергей Шойгу, на счету которого две шайбы.

Перед началом состязания Путин вручил приз команде, победившей в Ночной хоккейной лиге в дивизионе «Любитель 40+», сообщает пресс-служба Кремля. Екатеринбургская команда «Скон-Урал» получила из его рук сертификат на строительство крытого ледового катка.

Стоит напомнить, что в прошлом году в аналогичном гала-матче президент РФ забросил пять шайб в ворота соперника, принеся своей команде победу со счетом 12:7. Ночная хоккейная лига – ведущая российская любительская спортивная организация, которая была организована 15 декабря 2011 года по инициативе Путина и титулованных ветеранов российского хоккея.


";