Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Алексей Титов рассказал о первом в сезоне «Ф-1» Гран-при России со зрителями

15 мая, 2020, 20:42
Согласно календарю «Формулы – 1» на 2020 год, отечественный этап запланирован на 25-27 сентября.
Как сообщает РИА Новости-Спорт, гендиректор АНО «Росгонки» Алексей Титов, сделал заявление, в котором рассказал о том, что у Гран-при России есть все шансы оказаться первым в предстоящем сезоне «Формулы-1» 2020 года, который будет проходить в традиционном формате, то есть – с трибунами, заполненными зрителями.

– Наш этап вполне способен стать в сезоне первым, проходящем нормально, со зрителями, – рассказал Титов во время прямого эфира в Instagram-аккаунте «Сочи-Автодром». – Пандемия существенно осложнила текущую ситуацию, поэтому сказать что-то наверняка, как будут складываться обстоятельства в конце сентября – довольно непросто. Если мы примем подобное решение – о проведении российского этапа «Формулы» со зрителями – то только в том случае, если в стране будет абсолютно нормальная обстановка. Не нужно доверять каким-то фейковым версиям календарей в интернете. Все промоутеры «Формулы» ориентированы сейчас только на 5 и 12 июля – именно на эти даты назначено проведение Гран-при в Австрии. Все, что будет происходит после этих дат, пока не отличается детализацией.

В настоящее время очередной сезон «Формулы-1» приостановлен. В рамках чемпионата – в связи с ограничительными мерами – не провели ни одной гонки.


";