99.58

«Барселона» в твиттере поздравила «Ливерпуль» с выходом в финал Лиги чемпионов

08 мая, 2019, 10:28
Каталонцы нашли в себе силы поздравить соперника после унизительного поражения.
«Ливерпуль» минувшей ночью сотворил настоящее футбольное чудо и пробился в финал Лиги чемпионов, отыгравшись со счета 0:3.

В такие развитие событий мало кто верил, но история прошлого сезона, когда испанский клуб не смог пробиться в полуфинал после домашней победы над «Ромой» счетом 4:1, снова повторилась.

Хозяева, игравшие без своего главного снайпера Мохамеда Салаха, вышли вперед уже на 7-й минуте, отличился нападающий Дивок Ориги. Гости имели несколько шансов, чтобы восстановить равновесие, но своим моменты упустили. Во втором же тайме Барселона была своей бледной тенью и пала под атаками британцев.

На 54-й минуте второй мяч забил полузащитник Жоржиньо Вейналдум, вышедший на замену после перерыва. Через 2 минуты он же оформил дубль и сравнял счёт в противостоянии с каталонцами. Хозяева продолжали давить и после нелепой ошибки обороны каталонцев при угловом забили четвертый мяч. Дубль оформил Ориги.

Несмотря на чудовищное разочарование, пресс-служба испанской команды поздравила противника. «Поздравляем», — оставила пресс-служба «Барселоны» лаконичный комментарий на странице мерсисайдцев в твиттере.

В финале «Ливерпуль» теперь сыграет с победителем пары «Аякс» — «Тоттенхэм». Соперник определится уже сегодня, 8 мая, в Амстердаме. В первом матче голландцы добились победы в Лондоне (1:0).