Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Через неделю Дацик проведет первый бой после выхода из тюрьмы

08 апреля, 2019, 12:04
Соперником скандального спортсмена станет Артем Тарасов.
Известный националист Вячеслав Дацик 15 апреля в Москве проведет первый поединок после выхода из тюрьмы, сообщает ТАСС.

Соперником криминального спортсмена будет 28-летний ютубблогер ММА Артем Тарасов. Он на 11 лет моложе своего оппонента и в два раза легче 150–килограммового «Рыжего Тарзана». В послужном списке Тарасова 5 побед и ноль поражений. На счету Дацика, согласно Sherdog, в MMA пять побед и семь поражений , но в последний раз официальный бой он проводил в 2006 году. За схватку оба спортсмена получат гонорары, но само шоу будет закрыто для широкой публики. Ожидается, что бой будет показан на следующий день в YouTube.

Напомним, 39-летний Дацик, осужденный по делу о нападении на публичный дом, вышел на свободу в Санкт-Петербурге в конце февраля этого года. В марте прошлого года спортсмен был приговорен к 3,5 года колонии строгого режима за нападение на подпольный публичный дом в мае 2016 года. С мая 2016 года националист находился под арестом.

Прославился же он в 2007 году серией нападений на салоны сотовой связи. Мужчину признали невменяемым и отправили в психлечебницу, откуда он сбежал и направился прямиком в Норвегию. Там спортсмен надеялся получить политического убежища, но вместо этого его осудили на 8 месяцев за незаконное хранение оружия. После выхода на свободу его экстрадировали в Россию. В декабре 2012-го прямо на границе Дацика задержали. За разбои россиянина приговорили к пяти годам и освободили весной 2016 года.


";