Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Чемпионат Англии по футболу будет проводиться без зрителей

12 марта, 2020, 10:24

Такое решение будет принято, если количество инфицированных коронавирусом достигнет 500 человек.

По данным британской газеты «The Times», матчи чемпионата Англии по футболу будут проходить без зрителей в связи с массовым распространением коронавируса. Согласно свежей информации, переноситься сезон не будет, но вместо этого все матчи премьер-лиги и другие игры пройдут при пустых трибунах. Фанаты, ранее приобретавшие билеты на матчи, смогут посмотреть бесплатную прямую трансляцию из дома. Показы встреч чемпионата в местах массового скопления людей будет категорически запрещен.

 

Газета сообщает, что подобные меры еще не вступили в силу, однако правительство Британии будет вынуждено на них пойти, если количество зараженных коронавирусом людей достигнет 500. В настоящее время в стране зафиксировано 460 случаев. Однако в связи с неопределенностью положения власти не могут позволить себе пойти на решительные шаги.

 

Среди причин, по которым будет невозможна остановка проведения АПЛ, также называют проведение чемпионата Европы с 12 июня по 12 июля в 12 европейских городах. В список попал стадион «Уэмбли» в Лондоне, где должны пройти 6 встреч. Если все же будет принято решение об их перенесении, то это поставит под сомнение первенство Европы и помешает подготовительному процессу сборных стран.

 

Сейчас, по прошествии 29 туров, в лидеры выбился «Ливерпуль», который в общей сумме набрал 82 очка. На втором месте «Манчестер Сити» с 57 очками после 28 встреч, на третьей строчке «Лестер», набравший 53 очка. Последний 38 тур будет проведен 17 мая.

 

Ранее Всемирная организация здравоохранения сообщала, что общее количество зараженных составило 118 тыс. человек, из которых 4,3 тыс. человек умерли.



";