Джефф Монсон сдал пробный ЕГЭ по истории
Чемпион мира по джиу-джитсу и грэпплингу Джефф Монсон решил написать экзамен по истории. Бывший американский боец ММА, который теперь переквалифицировался в депутата Красногорского совета, поучаствовал в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Как сообщило РИА «Новости», задания теста специально для Монсона перевели на английский язык. Боец получил российское гражданство в мае 2018 года, однако ещё не в совершенстве освоил местную речь.
Чтобы сдать пробный ЕГЭ, нужно подать заявку, указав паспортные данные. Фамилия человека кодируется, и результат проверяется на анонимной основе.
На этот раз заявку на участие в экзамене подали свыше 1 тыс. человек. Для родителей тест неполный. На его выполнение даётся всего один час вместо четырёх, как для школьников. Монсон отметил, что специально к тесту не готовился. При этом боец рассказал, что каждый день изучает русский язык и читает историю России. Результат ЕГЭ Монсона будет известен в течение недели.
В июле 2019 года бывший боец решил пообщаться с электоратом довольно необычным образом. LIVE24 сообщало, что на один день Монсон стал таксистом. Он объяснил свой поступок тем, что в неформальной обстановке можно откровенно пообщаться с людьми и узнать об их проблемах.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.