Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Моуриньо сватают в «Лион» или «Монако»

27 марта, 2019, 13:06
Сам же португалец заявлял, что возобновит карьеру не ранее июля 2019 года.
Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед», возможно, летом возглавит какой-либо именитый французский клуб, сообщает L’Equipe.

В числе будущего места работы португальского специалиста издание называет «Лион» или «Монако». За последний клуб сейчас играет полузащитник сборной России Александр Головин. Сам же наставник ранее говорил, что намерен вернуться в большой футбол не раньше июля.

Напомним, в декабре прошлого года Жозе Моуриньо уволили с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед». Эпатажный специалист регулярно конфликтовал с лидерами команды, что сказывалось на результате выступления английского гранда. За свою карьеру он успел поработать в Португалии, Испании, Англии. Теперь пришла очередь Франции.

«Монако» в этом сезоне лихорадит. Провалив старт чемпионата, клуб уволил Леонарду Жардима и пригласил Тьери Анри. У легендарного футболиста на тренерском мостике не получилось и произошла рокировка, в ходе которой Жардим вернулся в клуб. Сейчас «Монако» идет 16-м в чемпионате, находясь в восьми очках от зоны вылета. «Лион», набрал 57 баллов, занимает третью позицию.


";