Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

«Реал» готов выложить за нападающего «ПСЖ» Килиана Мбаппе рекордные 280 миллионов евро

25 марта, 2019, 17:32
Чемпион мира является главной трансферной целью Мадрида.
Авторитетное спортивное издание France Football сообщает, что «Реал» готов в ближайшее время начать активные переговоры по Килиану Мбаппе и заплатить за трансфер 280 миллионов евро.

В приобретении молодого, но уже суперзвездного 20-летнего форварда заинтересован лично президент клуба Флорентино Перес и главный тренер команды Зинедин Зидан. Мадридский гранд сделал француза своей главной трансферной целью на ближайшее лето.
В сезоне-2018/19 Мбаппе забил 31 мяч в 35 матчах за «ПСЖ» во всех турнирах.

По некоторым данным, мадридцы должны предложить нападающему зарплату в размере 15 миллионов евро, чтобы заполучить игрока. Однако, в «Реале» считают эту сумму завышенной, так как никто столько в клубе не получает. Сейчас самым высокооплачиваемым футболистом команды является валлиец Гарет Бэйл, контракт которого предусматривает выплаты 14 миллионов евро в год.

Если это головокружительная сделка состоится, то это будет новый трансферный рекорд. Сейчас самой крупной сделкой в истории футбола является переход Неймара из «Барселоны» в «ПСЖ» летом 2017 года. Там парижане заплатили за бразильца 222 миллиона евро.


";