98.71

Определились все четвертьфиналисты Лиги Чемпионов

14 марта, 2019, 12:04
Накануне в восьмерку сильнейших шагнули «Барселона» и «Ливерпуль».
Среди четвертьфиналистов сразу 4 клуба из Англии. Минувшим вечером были сыграны заключительные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. «Барселона» на своём поле уничтожила «Лион» со счётом 5:1. Первая игра во Франции завершилась нулевой ничьей. Испанцев устраивала победа с любым счетом.

Счет в игре открыл Лионель Месси, исполнив изящно на 17-й минуте пенальти. Сам же одиннадцатиметровый был назначен в весьма спорном эпизоде. На 31-й минуте Фелипе Коутиньо забил второй мяч после шикарной передачи Луиса Суареса. Во втором тайме гости один мяч отыграли, застав на какой-то момент поволноваться болельщиков хозяев. Однако, на 78-й минуте Месси оформил дубль, а следом Пике и Дембеле забили еще по мячу. 5:1 – каталонцы идут дальше.

В Мюнхене получилась куда более равная игра. Неделю назад на Туманном Альбионе «Ливерпуль» и «Бавария» выдали нулевую ничью.

В этот раз игра получилась боевая. Счет открыли гости, блеснул индивидуальным мастерством Саидо Мане. Затем снова отличились англичане, но только уже в свои ворота мяч переправил Жоэль Матип. В середине второго тайма защитник британцев Вирджил ван Дейк вывел свою команду вперед. А окончательно добил немцев все тот же Мане. 1:3 и английские футболисты в четвертьфинале.

В этом сезоне британцы демонстрируют небывалую стабильность. Все 4 команды «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм Хотспур» вышли дружно в четвертьфинал. Также за титул сражаются «Ювентус» (Италия), «Барселона» (Испания), «Порту» (Португалия), «Аякс» (Нидерланды).

Жеребьёвка 1/4 финала пройдет уже завтра, 15 марта.