Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В «Реал» вернулся Зидан

12 марта, 2019, 12:48
Французский тренер призван вернуть мадридскому клубу было величие.
На пресс-конференции Зинедин Зидан объяснил, что пришел в Мадрид, чтобы вернуть сливочным то место, которое он заслуживает.

Тренер начал удивлять сразу. Приверженец классического стиля одежды появился перед прессой в подвернутых джинсах и кроссовках. Сопровождала Зидана его супруга Вероника, с которой он вместе с 1994 года.

Напомним, вместе с «Реалом» наставник трижды подряд выиграл Лигу Чемпионов и в зените славы покинул команду. Ушел из клуба и Кришиана Роналду. Без двух харизматичных фигур столичный клуб откровенно поплыл, и уволил по ходу сезона сразу двух тренеров.

Пришедший ему на смену бывший тренер сборной Испании Хулен Лопетеги не смог сплотить коллектив и показать нужных результатов. После разгрома от «Барселоны» в матче чемпионата Испании его уволили. Знамя мадридцев подхватил Сантьяго Солари, сначала у молодого тренера дела шли неплохо, но серия из двух поражений от каталонского клуба в Кубке Испании и чемпионате, а затем вылет из Лиги чемпионов от «Аякса» заставили досрочно сложить полномочия.

В итоге президент «Реала» Флорентино Перес уговорил Зидана вернуться в команду. Француз заявил, что на ближайшую перспективу стоит задача — хорошо закончить текущий сезон и подготовиться к следующему. В чемпионате столичные футболисты занимают третье место и отстают от «Барселоны» на 12 очков. Контракт между «Реалом» и Зиданом оформлен до июня 2022 года.


";