Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Депутаты поддержали идею о допустимой норме содержания алкоголя в крови болельщиков на стадионах

14 января, 2020, 12:40

Безопасность фанатов превыше всего.

В Госдуме поддержали инициативу о введении нормы содержания алкоголя в крови болельщиков на стадионах, при условии точного механизма организации проверки фанатов, об этом LIVE24 рассказал член комитета Дмитрий Свищев (ЛДПР).

 

Ввести подобную инициативу предложил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Игонин. По словам Свищева, с таким предложением можно согласиться, но с некоторыми оговорками. Непонятно как это будет воплощаться в жизнь.

 

«Как этот будет? Что у нас, при каждом стадионе будут теперь пункты, чтобы в эти трубочки (алкотестеры – прим. LIVE24) дули?», – сказал Свищев.

 

Также депутат отметил, что автор инициативы хочет узаконить право полицейских направлять футбольных фанатов на освидетельствование, поскольку сейчас они могут делать какие-либо выводы, лишь визуально оценивая состояние человека.


«Любой владелец клуба или спортивного объекта несет юридическую, уголовную, административную ответственность за спокойствие на стадионе. Это прописано в законодательстве, поэтому, вероятно, данную меру депутат захотел ввести для того, чтобы легализовать действия тех сотрудников, которые отвечают за разрешение пройти, потому что сейчас это только визуальная оценка», – пояснил Свищев.


Депутат уверен, что эли подобная инициатива поможет обезопасить зрителей, то ее можно и нужно поддержать.




";